2176
Historismusbrosche/Anhänger mit Altschliff-Brillanten an moderner Collierkette.
Roségold 585 geprüft. Kette Roségold 585 gestempelt. Mittelstein ca. 0,86 ct. 6 Steine je ca. 0,20 ct. 6 Steine je ca. 0,09 ct. Insgesamt ca. 2,60 ct. Feines Weiß-Weiß. vvs-vs/vs-si. Brosche Ø 3 cm. Kette L 44,5 cm. Brosche 8,4 g. Kette 2,7 g.
Filigran gearbeitete Sternbrosche, besetzt mit 13 feinen Altschliff-Brillanten. Hakenverschluss und Hakenöse. Als Ergänzung 4-reihige Collierkette mit Karabinerschließe.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2019: 12.520,-Euro.
Limit 3900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:58 uhr