4319
Empire-Chaiselongue.
Nach 1800.
Hartholz massiv und farbig gefasst. Ca. 65 x 193 x 80 cm.
Schlichte Polsterbank mit stiltypischem Schnitzdekor und ausgestellten, durchbrochen gearbeiteten Armlehnen auf 8 kannelierten Beinen, grüner Samtbezug. Alters-/Gebrauchsspuren, inaktiver Anobienbefall, Fassung stärker berieben, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:21 uhr
Zuschlag 200,00 €