4350
Historismus-Paravent.
Ende 19. Jh.
Hartholz massiv und gebeizt. Ca. 176 x 81 cm.
Raumteiler mit Mittelstütze auf 4 Volutenfüßen, üppig verziert mit Volutenschnitzwerk und gerillten Säulen; recto Stoffbespannung mit Blumenstickerei und romantischer Szene mit Liebespaar, verso Stoffbespannung mit Vedutendruck. Alters-/Gebrauchsspuren, mit kleineren Defekten.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:40 uhr
Zuschlag 120,00 €