Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Klapp-Paravent im Louis-Seize-Stil

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

4351
Klapp-Paravent im Louis-Seize-Stil.
19. Jh.
Hartholz goldgefasst. H ca. 131 cm, L gesamt ca. 136 cm (Mittelelement L ca. 51,5 cm, Seitenelemente L je ca. 41,5 cm).
Aus 3 Elementen zusammengesetzter Raumteiler mit Scharnieren zur freien Beweglichkeit, zart dekoriert mit antikisierenden Zierleisten und Rosetten; verglaste obere Bereiche mit hinterlegten Farblithografien mit galanten Szenen, untere Bereiche mit roten Stoffen in Faltmanier; verso roter glatter Stoffbezug mit Zierleiste. Alters-/Gebrauchsspuren, Stoffbespannung mit Defekten und Fehlteilen, 1 Scharnier mit Defekt.
Versand: Nicht verfügbar.

Limit 80 €

• LIVE-Versteigerung in -205 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:41 uhr
Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: