4313
Barock-Eckschrank.
Ende 18. Jh.
Eiche massiv und gebeizt, teils goldgefasst. Ca. 250 x 110 x 75 cm.
1-türiger Dielenschrank mit Segmentgiebel und üppiger, goldgefasster Urnen- und Eichelbekrönung, abgeschrägte Seitenleisten mit geschnitzter Zierleiste und Rosette, kassettierte Tür mit goldstuckierter Zierleiste, Rosette und floralem Schlüsselbeschlag; innen 2 Kopfschübe und Haken zur Jackenaufhängung sowie oberes Ablagefach. Wohnfertig restauriert, Goldstuckdekor mit kleinen Defekten.
1 Schlüssel mit Quaste.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:18 uhr
Zuschlag 900,00 €