Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Repräsentativer Armlehnsessel im Louis-Seize-Stil

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

4302
Repräsentativer Armlehnsessel im Louis-Seize-Stil.
Um 1890. Wohl Frankreich.
Buche, massiv und gebeizt. H 102 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Bergère mit frühklassizistisch orientierter Formgebung und antikisierender Schnitzverzierung, Polster mit hellem Floralbezug. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Polster und Bezug ergänzt und mit Defekten.
Versand: Nicht verfügbar.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -285 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:11 uhr
Zuschlag 120 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3154
120 €
3252
20 €
2675
20 €