3202
WEINERT, Emil(*1899)
Kriegsschiffe unter Dampf im Gefecht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso undeutliche Schiffsbenennung.
30 x 37 cm. Gerahmt : 43 x 49 cm.
Die SMS Kaiser beim Abfeuern einer Breitseite in voller Fahrt auf den Betrachter zu. Im Hintergrund die SMS Friedrich der Große. 1 kleine restaurierte Stelle.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 140,00 €