1764
3 Ei-Vasen mit Figuren.
1. H. 20. Jh.
Unter- und Aufglasurbemalung.
2x gemarkt Katzhütte: Mädchen bzw. Junge an einer Ei-Vase stehend (H je 12 cm). / 1x gemarkt Metzler & Ortloff, Modell-Nr. 2478/3: vor einer Ei-Vase stehende Figuren eines Kükens mit Pelzmütze und Muff sowie eines Hasen mit Zylinder (H 13 cm).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:36 uhr
Verkaufspreis 90 €