1790
Meleager. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel , Anfang 20. Jh. Modell-Nr.: 1220.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
Stehende Figur des Meleager mit dem Haupt des erlegten Kalydonischen Ebers, verso bezeichnet "Meleager". 1 Eberzahn restauriert.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:51 uhr