1599
Vase mit Blumenmalerei.
Ungemarkt, wohl Frankreich, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 38 cm.
Balustervase mit Kraterhals. Zwischen blauen, gerade und schräg verlaufenden Fondstreifen Blumenbänder und -buketts. Minimaler Goldabrieb.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:59 uhr
Zuschlag 140,00 €