1477
Ansichtentasse "Rudolstadt".
Ungemarkt.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H tasse 7,5 cm, Ø Untertasse 14 cm.
Gefußte Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Rudolstadt mit Blick auf die Heidecksburg. 2 minimale Chips am Fuß.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:46 uhr
Zuschlag 120,00 €