1476
Ansichtentasse "Halle".
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 10,5 cm, Ø originale Untertasse 14 cm.
Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Kartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Halle, verso radierte Goldblätter. Minimaler Goldabrieb.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:45 uhr
Zuschlag 240,00 €