1475
Ansichten-Pfeifenkopf Dresden.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck. L 12 cm.
Schauseitig die Darstellung einer Dresden-Ansicht mit Blick auf die historische Altstadt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:45 uhr
Verkaufspreis 150 €