1683
Jardiniere mit Sänger und Dame| siehe Nachtrag.
Imitierte(?) KVE-Marke, um 1900. Modell-Nr.: 1951.
Weiß mit Goldstaffage. H 17 cm, L 28,5 cm.
Architektonisch gestaltete Jadiniere mit einer sitzenden, einem antikisch gekleideten jungen Mann zuhörenden Frau. Gold berieben.
|Nachtrag 19.06.22: signiert "H. Reinl" (Hermann Reinl).
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:47 uhr
Zuschlag 200,00 €