1004
Miniaturbild.
"Sign. Knöringer. Gärt. 1807".
Aquarell, auf Papier angeheftet, verglaster Leistenrahmen. Bildmaß 9 x 14 cm, Blatt 13,5 x 18 cm, Rahmen 20 x 25 cm.
Wohl christliche Szene mit Wanderern auf dem Weg und Dame auf einem Kamel mit Tross im Hintergrund. Stockfleckig, geringer Riss an einer Ecke.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 50,00 €