81
WENTZEL, Fr.
"Berlin"
Kolorierte Lithografie. Um 1870. Humbert, Paris.
Blatt: 32,5 x 45,3 cm, im Passepartout: 37 x 47 cm.
Biedermeierliche Ansicht mit Blick auf Berlin vom Kreuzberg aus, im Vordergrund Staffagefiguren und Kreuzbergdenkmal. Stockfleckig, rechter Rand mit Wasserschaden.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:40 uhr
Zuschlag 40,00 €