1092
5-teiliges Konvolut russisches Silber.
Jeweils kyrillisches Meisterzeichen/Hammer und Sichel im Stern/875 gepunzt. Ab 1958.
Silber, teilvergoldet. H 2,2 - 10,5 cm. 193 g.
Teeglas, 2 Wodkabecher, Fingerhut und Löffel. In Niello-Technik verziert. Kaum Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:51 uhr