646
Floral intarsierte Stutzuhr im Barock-Stil.
2. H. 20. Jh.
Werk mit Halbstundenschlag auf 2 Glocken, läuft an. Reliefiertes Bronzezifferblatt mit weißen Emailreserven und römischen Zahlen, Minutenkranz und Louis XV-Zeigern.
Nussbaum und andere Hölzer furniert, Bronze. Ca. 57 x 31,5 x 14,5 cm.
Opulent gestaltetes, tailliertes Gehäuse mit Walmdach und reichen Bronze-Applikationen. 1 Reserve retuschiert.
Mit Pendel, Schlüssel.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:36 uhr
Zuschlag 200,00 €