Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 Biedermeier-Genreszenen: "Herbstfreude" und "Wintervergnügen"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

62
GEYER, Conrad(1816 Nürnberg - 1893 München)
2 Biedermeier-Genreszenen: "Herbstfreude" und "Wintervergnügen"
2 Aquatinta-Radierungen. Je im Druck signiert. Verlag von Eduard Hallberger in Stuttgart.
Blatt je: 57 x 39,5 cm, im Passepartout je: 69 x 54 cm.
Nach Vorlagen von Theodor Pixis (1831 - 1907); verso je mit Bleistifthinweis. Je auf Karton gezogen.
Deutscher Kupfer- und Stahlstecher.

Limit 50 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:30 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose