Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) 2 Stillleben: "Frucht, Vulkan und Chronometer - III/III" und "Geometrie und Mensch - VII/B"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

308
GARDE, Henry(1923 Bremen - 1977 Wildeshausen)
2 Stillleben: "Frucht, Vulkan und Chronometer - III/III" und "Geometrie und Mensch - VII/B"
2 Offsetdrucke. Je mit Bleistiftsignatur, je im Druck signiert. Je um 1960. Exemplar je: 80/100.
Blatt je: 51 x 73 cm, im Passepartout je: 55 x 80 cm.
Deutscher Maler, Grafiker und Buchillustrator; Mitbegründer der Künstlergruppe "Junge Gruppe Worpswede".

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:12 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

159
90 €
2307
40 €
2756
550 €
2760
460 €
223
120 €