308
GARDE, Henry(1923 Bremen - 1977 Wildeshausen)
2 Stillleben: "Frucht, Vulkan und Chronometer - III/III" und "Geometrie und Mensch - VII/B"
2 Offsetdrucke. Je mit Bleistiftsignatur, je im Druck signiert. Je um 1960. Exemplar je: 80/100.
Blatt je: 51 x 73 cm, im Passepartout je: 55 x 80 cm.
Deutscher Maler, Grafiker und Buchillustrator; Mitbegründer der Künstlergruppe "Junge Gruppe Worpswede".
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -751 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:12 uhr