2878
Höfisches Herrenporträt
Pastell. Unsigniert.
35 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 46 x 41 cm.
Brustbild eines jungen Mannes mit gepuderter Perücke und Jabot im Stil aus der Zeit von Louis XVI. Verglaster vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:51 uhr
Zuschlag 300,00 €