803
2 Torschlösser.
16./17. Jh. bzw. 18. Jh.
Schmiedeeisen, teils graviert. Gesamt mit Brett maximal 34 x 20 x 15 cm.
Passiges Renaissance-Schloss mit gravierter Arabeske-Aushaue auf der Schlossdecke und Gravur auf der Kapelle usw.. Drücker für die hebende Falle in Kopfform, 2 schießende Schrägfallen sowie Nachtriegel. Intaktes Eingericht (2 Richtscheiben in Sternform). / Überbautes Türschloss mit Wächter; intaktes Eingericht mit Reifen und Richtscheiben. Alters-/Gebrauchsspuren.
Ohne Schlüssel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:35 uhr
Zuschlag 460,00 €