1315
Runder Vitrinen-Tisch im Louis-Seize-Stil.
Wohl Ende 19. Jh.
Hartholz ebonisiert, Messing, Glas, Samt. H 80 cm, Ø ca. 66 cm.
Runder Salontisch im klassizistischen Stil auf 4 Säulenbeinen mit gekreuzter Fußverstrebung und verglaster, herausnehmbarer Deckplatte über einem mit Samt ausgekleidetem Staufach; verziert mit Messingbeschlägen und -intarsien. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, teils fehlende Messingapplikationen, Glasplatte ergänzt.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:32 uhr
Zuschlag 240,00 €