1289
Biedermeier-Sekretär.
Um 1830.
Kirschbaum furniert, teils ebonisiert. Ca. 140,5 x 93 x 44,5 cm.
Schreibschrank auf 4 Pfeilerbeinen, mit Kopfschub, 2 unteren Schüben und aufklappbarer Schreibplatte; Inneneinrichtung des Sekretärteils mit 8 kleinen Schüben, mittig mit rundbogenverzierter 2-geteilter offener Ablage und unterer offener Abflagefläche. Restaurierungsbedürftig.
2 Schlüssel.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 290 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:19 uhr
Zuschlag 330,00 €