1281
Kleiner Biedermeier-Wandspiegel.
Mitte 19. Jh.
Mahagoni furniert, teils ebonisiert und goldgehöht. Ca. 92 x 43 cm.
Rechteckiger Spiegel in architektonischer Form, flankiert von Halbsäulen, Aufsatz mit antikisierendem Figurenrelief. Alters-/Gebrauchsspuren, Zierleiste fehlt, Spiegelglas ergänzt.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:15 uhr
Zuschlag 170,00 €