1280
Runder Klassizismus-Tisch.
1. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum furniert. H ca. 75 cm, Ø ca. 114 cm.
Runder Salontisch auf 3 Säulen mit dreipassigem Sockel, verziert mit figürlichen Messingapplikationen der griechisch-römischen Mythologie zu "Apollo und die Musen". Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Defekten.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Shipping not available.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:15 uhr
Zuschlag 800,00 €