1279
4 weiß gefasste Klassizismus-Polsterstühle.
Um 1800.
Hartholz, weiß gefasst. H ca. 96 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
4 gepolsterte Lehnstühle mit ballonförmiger Rückenlehne und trapezförmiger Sitzfläche, auf 4 kannelierten Beinen, weiß gefasst und goldfarben akzentuiert; champagnerfarben gestreifter Bezug. Alters-/Gebrauchsspuren, älter überfasst, restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Shipping not available.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:14 uhr
Zuschlag 570,00 €