1267
Barock-Kommodensekretär.
18. Jh.
Nussbaum und andere Hölzer furniert und maserfurniert. Ca. 113 x 108 x 50 cm.
Sekretär mit 3-schübigem Kommodenunterteil und abgeschrägter Schreibklappe, darüber 3 nebeneinanderliegende Schübe; Schreibteil innen grün gefasst, mit 6 Schüben (davon 1 abschließbar mit Schlüssel) und offener 2-geteilter Ablage. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
4 Schlüssel.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 900,00 €