1266
Barock-Tabernakelaufsatz.
Wohl 18. Jh.
Nussbaum und andere Hölzer furniert und maserfurniert. Ca. 90 x 88 x 27 cm.
2-teiliger Tabernakelaufsatz, Oberbau mit geschwungenem Giebel und 2-türiger Blenderfront mit 6 Scheinschüben und Mittelfach, kastenförmiger Unterbau mit verschließbarem Mittelfach und 6 Schüben; reich verziert mit Maserfurnier und Bandintarsien; Oberteil innen 2 Einlegeböden, Unterteil innen 1 Einlegeboden. Alters-/Gebrauchsspuren, leicht verzogen.
2 Schlüssel.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 420,00 €