1264
4 Historismus-Bauernstühle.
Um 1880/90.
Eiche massiv und gebeizt, Leder. H ca. 104,5 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm.
4 Brettstühle mit trapezförmiger Sitzfläche mit eichenlaubgeprägtem Lederbezug und Ziernagelung, üppig beschnitzter Rückenlehne in Form von Grotesken und Wappen mit überkreuzten Bergeisen, auf 4 Drechsel-Beinen. Alters-/Gebrauchsspuren, Lederbezug mit Defekten, Trockenrisse.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:07 uhr
Verkaufspreis 280 €