1263
Historismus-Bauernstuhl mit heraldischem Löwen.
Ende 19. Jh.
Eiche massiv und gebeizt. H 80,5 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm.
Brettstuhl mit trapezförmiger Sitzfläche und üppig beschnitzter Rückenlehne in Form eines Medaillons mit steigendem Löwen, auf 4 ausgestellten Beinen. Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:06 uhr
Zuschlag 150,00 €