1262
Bemalter Bauernschrank.
Datiert: "1866".
Nadelholz, polychrom bemalt. Ca. 220 x 130 x 55 cm.
1-türiger Dielenschrank in Brettbauweise, mit geradem Gesims, ergänztem Aufsatz als offener Stauraum und Sockelschub; grün gefasst und polychrom bemalt mit korinthischen Säulen, floralen Motiven und Stoffen, bezeichnet "Martin Sick. den 6. Juli 1866". Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Zierleisten fehlen.
1 Schlüssel.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Shipping not available.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:06 uhr
Zuschlag 460,00 €