1946
Zuckerdose mit Monogramm. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Bauchige Dose mit Fruchtknaufdeckel. Beidseitig das von Rosen und Vergißmeinnicht umrankte Monogramm "DJT". Gold etwas berieben.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:52 uhr
Verkaufspreis 180 €