1947
Kumme mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm, Ø 16,5 cm.
Beidseitig die Darstellung eines von einem blauen Schleifenband gehaltenen Blumenkorbes. Gold etwas berieben.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:53 uhr