1919
Barocke Tasse mit Holzschnittblumen. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 4,5 cm, Ø originale Untertasse 12 cm.
Form "Altozier". Bauchige Tasse mit Rocaillehenkel. Fein bemalt mit Blumenbuketts und Streublümchen. Bestoßung am Standring und Rand der Tasse sowie am Untertassenrand, Gold berieben.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:37 uhr