1920
Barocke Tasse mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm, Ø Untertasse 13,5 cm.
Glockentasse mit Rocaillehenkel. Gold teils berieben, Henkel restauriert.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:38 uhr
Zuschlag 200,00 €