1921
Barocke Schale mit Holzschnittblumen. Meissen.
Schwertermarke, um 1745.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 21,5 cm.
Form "Dulong". Im Spiegel sowie auf der Wandung die Darstellung von Blumenbuketts, teils in rocaillereliefgerahmten Kartuschen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:39 uhr
Zuschlag 180,00 €