1875
Barocke Tasse mit Blumenmalerei. Frankenthal.
Löwenmarke und Marke Joseph Adam Hannong, Prägezeichen "HI", 1759-1762.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø originale Untertasse 13 cm.
Glockentasse mit Ohrenhenkel und indianischer Blumenmalerei. Goldrand der Tasse etwas berieben.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:13 uhr
Zuschlag 460,00 €