1899
Cremetöpfchen mit Blumenmalerei. Wien.
Bindenschildmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7,5 cm.
Leichte Balusterform mit Ohrenhenkel und Blütenknaufdeckel. Beidseitig ein Blumenbukett. Blüten restauriert und bestoßen, Gold teils berieben.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:26 uhr