2134
Allegorie der Liebe. Meissen.
Ungemarkt, um 1750. Entwurf: 1747. EBERLEIN, Johann Friedrich(1695 Dresden - 1749 Meißen)
Polychrom bemalt. H 17 cm.
Mutter mit zwei Kindern, auf einem blütenbelegten Sockel stehend. Bestoßung am Sockelrand, Kopf und Arme eines Kindes, rechte Hand der Frau und 1 Gewandzipfel restauriert.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:36 uhr
Zuschlag 800,00 €