300
6 Studentenkrüge mit Wappen| siehe Nachtrag.
Je "Louis Huth Pössneck /Th." signiert.
Keramik je beige glasiert, Präge-Nr., Zinndeckel, gemalte Wappen und Widmung. H 16 cm.
Gleiche Halbliter-Krüge je mit Widmungen an Erich Blankenhorn und Donatoren-Wappen: Ernst von Neurahth, Hans von Wodtke, Georg Seutter von Loetzen, Erich von Wideckind, Fritz von Behr, Wolfgang du Moulin. Je datiert (meist 1898), meist mit Ortsangabe Engers.
|Nachtrag 13.02.2023: Manufaktur Mettlach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:33 uhr
Zuschlag 490,00 €