2399
Amhorenvase mit Sockel. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 33,5 cm.
Ovoider Sockel, spitze Ohrenhenkel, Rundfuß; auf zylindrischem Sockel mit kanneliertem Stand. Umlaufend auf der Vase und dem Sockel ein in Straminoptik reliefiertes Band mit Blumenmalerei. Deckel fehlt, minimaler Goldabrieb.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:17 uhr
Zuschlag 150,00 €