2400
Paar Figuren: Metzger und Blumenverkäuferin.
19. Jahrhundert.
Höhe: 18 cm.
Farbig bemalt. Unglasierter Boden, Ritzmarken, ohne Manufakturmarke. Metzger minimal bestoßen, kleine Glasurdefekte.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Hessische Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:18 uhr
Zuschlag 150,00 €