280
6 Messer mit Sinnsprüchen.
Klingen je "RASY" gemarkt. Um 1800.
Bein braun bemalt und beschrieben, Eisen. L 21 cm.
Schalengriffe beidseitig mit Sprüchen beschriftet. Z.B. "O Jesu gib / mir deine Lieb", "Ein jeder Tag / hat seine Plag", "Fürchte Gott / halt sein Gebott", "Halte dich frisch / auch am Tisch" usw. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:21 uhr
Zuschlag 260,00 €