279
4 russische Lackdosen.
20. Jh. Je kyrillisch signiert.
Holz außen schwarz, innen rot lackiert, Lackmalerei. 3x in Pappschachteln. Maximal 4,5 x 24,5 x 14 cm.
Fein gemalte Märchenszenen auf den Deckeln. Große Schatulle minimale Chips an den Kanten, ovale Dose nicht zu öffnen.
Provenienz : Aus hessischer Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:20 uhr
Zuschlag 80,00 €