2310
Dejeuner mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
8 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 20,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Tassen, 2 Untertassen und 1 quadratisches Tablett (39,5 x 32 cm). Rosenknäufe bestoßen, Bestoßung an 1 Tassenrand.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:28 uhr
Zuschlag 360,00 €