3252
Niederländischer Maler: Festliche Genreszene
Öl/Holz. Unsigniert. 17. Jh.
52 x 76 cm. Gerahmt : 75 x 99 cm.
Viele Menschen im Feuerschein in der Nacht auf der Straße zwischen den Dorfhäusern. Restauriert.
Wenn Adriaen Lievensz. van der Poel, dann: Niederländischer Genre- und Landschaftsmaler (1626 Delft - 1685/86 Leiden).
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:31 uhr