1253
Bemalte Rundbuckeltruhe.
Wohl 18. Jh.
Nussbaum massiv und gebeizt?. Ca. 66 x 106 x 66 cm.
Kleine Truhe in Brettbauweise mit üppigen Metallbeschlägen und 2 polychromen Wappenmedaillons, mit Bügelgriffen an den Seitenwänden; innen mit ergänztem, herausnehmbarem Fach. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert.
Ohne Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:01 uhr
Zuschlag 120,00 €