1285
Früher Biedermeier-Salontisch.
Um 1820.
Nussbaum massiv und furniert. Ca. 76 x 77,5 x 64,5 cm.
Rechteckiger Beistelltisch mit Zargenschub, auf vasenförmigen Wangen mit Brückenfüßen und Fußverstrebung; Schub verziert mit ornamentalem Bronzebeschlag. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, Seitenwangen fehlen.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Shipping not available.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:17 uhr
Zuschlag 150,00 €