296
Beidseitig beschnitztes Model: Edelmann / Salome.
18./19. Jh.
Nussbaum. 46 x 16 x 3,5 cm.
Jeweils Standfiguren: Edelmann mit Hellebarde bzw. Salome mit Johanneshaupt und Schwert. Anobienspuren, kleinere Ausbrüche am Rand.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:30 uhr
Zuschlag 300,00 €